Меню

Эхинодорус в открытом грунте

Привет всем читателям моего блога! В сегодняшней публикации я расскажу вам как я пересадил в цветочный горшок эхинодорус Шлютера. Но прежде, как и обещал давайте вернемся к предыдущей публикации и подведем итоги.

В прошлой публикации я рассказывал, как пересадить в открытый грунт аквариумное растение Бакопу каролинскую. С тех пор прошло две недели, Бакопа принялась и даже выпустила боковые побеги, а значит тоже пополнит мою коллекцию аквариумных растений в открытом грунте.

Бакопа каролинская

Стоит отметить, что с приходом осени стало меньше солнечных дней и заметно похолодало и это в свою очередь замедлило рост Бакопы на подоконнике, но думаю теплые солнечные дни еще вернуться, ведь впереди «бабье лето».

Пересадка эхинодоруса в открытый грунт

Сегодня я пересадил в отрытый грунт четыре куста эхинодоруса Шлютера. Вместе с эхинодорусами во влажной оранжерее рос и один куст криптокорины понтедериеволистной, который я тоже решил пересадить вместе с эхинодорусами в один горшок.

Эхинодорус в открытом грунте

В качестве грунта в цветочном горшке, все та же рыхлая и увлажненная огородная земля, в которой я заранее сделал лунки для посадки растений.

Эхинодорус в открытом грунте

Пересаженные на новое место растения первое время как правило болеют, а пересаженные в открытый грунт влаголюбивые виды будут болеть еще сильней. Чтобы как-то компенсировать недостаток влаги, я залил горшок до верху водой и накрыл кусты растений светопроницаемым полиэтиленовым пакетом.

Эхинодорус в открытом грунте

Эхинодорус в открытом грунте

Эхинодорус в открытом грунте

Через несколько дней, когда растения приживутся, пакет можно будет снять, но не забывать почаще опрыскивать растения водой из пульверизатора. Этот способ, как я считаю, поможет пережить растениям трудный период адаптации и спасет растения от гибели.

Со временем, когда растения разрастутся их можно будет рассадить в более просторные горшки и выращивать как обычные комнатные растения. Ну вот, пожалуй, и все. Как будут приживаться аквариумные растения криптокорина и эхинодорус в открытом грунте, я сообщу в последующих публикациях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *