Меню

Покупайте рыбок с выгодой

Привет всем читателям моего блога! Очень часто новички аквариумисты покупая рыбок: гуппи, меченосцев, пецилий и моллинезий не задумываются о том, что если уметь правильно выбирать самок, то купленных рыб в скором времени можно будет приумножить. Думаю, вряд ли кто откажется от покупки с выгодой, то есть когда покупаете вы, но фактически вам еще и платят.

Покупайте рыбок с выгодой

Покупайте рыбок с выгодой

Не редкость, когда в аквариумах зоомагазина присутствуют самки готовые уже через несколько дней родить мальков. И если купить, например, три беременные самки гуппи по цене 30 руб. за штуку и каждая из них принесет в среднем по тридцать мальков, то прибыль составит 2700 рублей.

Покупайте рыбок с выгодой

Самка гуппи с новорожденными мальками

Но и это еще не все. Родившие однажды самки способны гарантированно принести еще несколько раз потомство и без участия самцов и по этой причине затраты на покупку самцов при покупке беременных самок могут отпадать изначально.

Определить самок готовых через несколько дней принести потомство совсем несложно. Заметно припухшее брюшко это и есть тот самый признак, который по своей достоверности если учитывать тот факт, что в зоомагазине и на птичьем рынке рыб никогда не кормят до отвала, приравнивается к 100%.

Покупайте рыбок с выгодой

Самка гуппи незадолго до родов

Вырастить мальков живородок достаточно просто. Может получится так что у начинающих аквариумистов не окажется дополнительных аквариумов и в этом случае сохранить мальков помогут мелколистные растения: роголистник, перестолистник, а также и другие виды.

Покупайте рыбок с выгодой

Аквариумное растение -Перестолистник 

Покупайте рыбок с выгодой

Аквариумное растение -Роголистник

Эти недорогие, неприхотливые и быстрорастущие аквариумные растения широко используются в аквариумистике и достать их как в зоомагазине, так и на «птичке» совсем несложно. Мальки первое время будут скрываться в зарослях растений, но подрастая они осмелеют и присоединятся к взрослым рыбкам.

Покупайте рыбок с выгодой

Мальки прячутся в Роголистнике

Покупайте рыбок с выгодой

Огромное значение для роста мальков имеет правильное питание. Корм должен быть живым, то есть полноценным. Мальки живородок неприхотливые и не отказываются от измельченных в пыль различных сухих кормов, но рост мальков при таком питании будет всегда ожидать лучшего.

Для кормления мальков рыб семейства пецилиевых хорошо подойдут известные виды живых кормов: уксусная угрица, гриндальский червь, аулофорус и дафния моина. Разводить эти виды живых кормов совсем несложно.

Покупайте рыбок с выгодой

Живой корм для рыбок-Уксусная угрица

Покупайте рыбок с выгодой

Живой корм для рыбок-Гриндальский червь

Покупайте рыбок с выгодой

Живой корм для рыбок-Аулофорус

Покупайте рыбок с выгодой

Живой корм для рыбок-Дафния моина

Примечание: Кормить мальков нужно отдельно, то есть если мальки скрываются в растениях, то и корм нужно вносить в заросли растений.

Как разводить уксусную угрицу, гриндаля, аулофоруса и дафнию моину читайте в моих публикациях: «Уксусная угрица», «Разведение гриндаля», «Разведение аулофоруса в домашних условиях», «Корм для рыбок дафния».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *