Меню

Где купить аквариумных рыбок

Где купить аквариумных рыбок, в зоомагазине или на птичьем рынке? Вопрос для некоторых людей может показаться спорным. И все-таки где же предпочтительней купить аквариумных рыбок? На первый взгляд разницы нет никакой те же самые рыбки только продают их в разных местах. На самом же деле разница огромная. Если купить аквариумных рыбок на птичьем рынке мы получим рыб из первых рук, то есть от продавца к покупателю.

Где купить аквариумных рыбокГде купить аквариумных рыбок

Купленные из первых рук рыбки как правило всегда здоровые, да и интересующие нас вопросы по уходу за рыбками мы можем смело задавать продавцу прекрасно понимая, что перед нами аквариумист со стажем. Такую же удачную покупку можно совершить если купить аквариумных рыбок прямо на дому у рыборазводчика. Совсем противоположная ситуация складывается если купить аквариумных рыбок в зоомагазине. Здесь мы получаем товар не из первых рук, а из рук посредника в качестве которого и выступает зоомагазин.

Где купить аквариумных рыбокГде купить аквариумных рыбок

Значит получается насколько грамотно магазин относится к содержанию рыб и будет зависеть больных или здоровых он выставит нам их на продажу. Но к сожалению, мы видим в зоомагазинах перенаселенные аквариумы также не соответствующий тому или ионному виду температурный режим или даже еще хуже.

Однажды мне пришлось побывать в зоомагазине где как я понял к рыбкам вообще не как не относятся. Больные меченосцы и лежащая на дне аквариума мертвая рыбка не беспокоила продавца и самого хозяина магазина. Это говорит о том, что если товар не является для магазина главным, то он и не заслуживает внимания, а в аквариумистике такой номер не прокатывает ведь рыбкам всегда нужны внимание и уход. Купить аквариумных рыбок в таком зоомагазине было бы ошибкой равной потере денег.

Но тем не менее продажа аквариумных рыбок там шла ведь есть же начинающие аквариумисты пожилые люди и дети, которые не всегда понимают, что покупают больных рыб. Я конечно не хочу опорочить все зоомагазины и еще раз оговорюсь что за состоянием здоровья рыб отвечает зоомагазин, в котором должны работать люди, хорошо понимающие все тонкости аквариумистики. Есть много хороших зоомагазинов заслуживающих уважение где купить аквариумных рыбок можно всегда уверено, а кому доверять больше птичьему рынку или хорошему зоомагазину решать вам.

Комментарии Один комментарий

  • Здравствуйте! Если вы ищите аквариумных рыбок, разместите объявление на нашем сайте katalogy.su

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *