Меню

Гриндальский червь для улиток ампулярий

Привет всем читателям моего блога! Я уже рассказывал о том, что улитки ампулярии начинают активно размножаться в период жаркой погоды. Также, как и летом в прошлом году мои ампулярии отложили несколько кладок икры в самые жаркие дни, когда температура в тени поднималась выше 30°С градусов, а вода в аквариуме прогрелась до 28 — 30°С градусов.

Гриндальский червь для улиток ампулярий

Сегодня я хочу рассказать вам о стартовом корме для новорожденных улиток ампулярий гриндальском черве. Наверняка вы знаете что улитки ампулярии всеядны и не отказываются как от растительной пищи, так и пищи животного происхождения. Могу с уверенностью сказать, что именно пища животного происхождения дает наилучший эффект в содержании и разведении улиток ампулярий.

Для кормления взрослых ампулярий, а также их малышей я использую гриндальского червя. На первый взгляд может показаться что микроскопические новорожденные ампулярии не смогут съесть крупных червей, но среди крупных червей присутствуют и мелкие черви, вполне подходящие по размеру в пищу.

Гриндальский червь для улиток ампулярий

Гриндальский червь для улиток ампулярий

Гриндальский червь это не единственный источник животного белка для улиток ампулярий. Ампулярии также хорошо поедают: уксусную угрицу (микрочервь), лежащего на дне в клубках червя аулофоруса, мороженную дафнию, мотыля, различные сухие корма и т.п.

Для кормления взрослых также и новорожденных ампулярий, взамен гриндальскому червю лучше всего подойдет уксусная угрица. Эти черви мелкие по размеру и долгое время не гибнут в воде. Все быстро портящиеся корма необходимо вносить в меру. Переизбыток не съеденного корма приведет к протуханию воды и гибели всего населения аквариума.

Гриндальский червь для улиток ампулярий

Чтобы снизить риск протухания воды необходимо чтобы в аквариуме с мелкими улитками ампуляриями всегда находились взрослые ампулярии. Крупные улитки ампулярии легко справляются с переизбытком пищи и кормом не подошедшим по размеру их малышам. На гриндальском черве ампулярии растут очень быстро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *