Меню

Бизнес на аквариумных рыбках на дому

Бизнес на аквариумных рыбках на дому и сама идея заняться таким бизнесом появилась у меня еще в конце 90 годов. В то время я уже был подготовленным аквариумистом и умел разводить некоторые виды рыб и делать аквариумы, но занялся по настоящему этим бизнесом в 2000 году.

Бизнес на аквариумных рыбках требует финансовых вложений на закупку: стеллажей, аквариумов, светильников, компрессоров и фильтров. Но денег больших у меня не было и мне пришлось изготавливать стеллаж и аквариумы самостоятельно. Найденные среди металлолома гнутые уголки 45×45 мм я выпрямил и сконструировал трехъярусный стеллаж.

Бизнес на аквариумных рыбках на дому

Бизнес на аквариумных рыбках на дому

Большой кусок, а вернее осколок от витринного стекла я приобрел у знакомого аквариумиста. Из этого стекла я изготовил 150 литровый аквариум для содержания в нем рыб производителей. Стекла для изготовления нерестовиков и выростных аквариумов, а также и уголки мне пришлось покупать в магазине за полную цену. Вот такая была экономия и нелегкое начало своего небольшого бизнеса.

Бизнес на аквариумных рыбках на дому

На изготовление трех ярусного стеллажа и пяти аквариумов ушло около двух месяцев. Но если бы у меня тогда была электродрель, и я умел уже тогда хорошо точить сверла я бы управился и за месяц. Стеллаж с аквариумами я разместил в прихожей. Считаю это место самым удобным для обслуживания аквариумов и покупателей, которым я разрешал иногда не разуваться. Рыбок я разводил несложных видов: меченосцы, моллинезии, барбусы, тернеции, скалярии, цихлиды попугаи, золотые рыбки, данио рерио, а со временем установил еще два больших аквариума.

Нужно сказать, что мой бизнес на аквариумных рыбках оказался весьма успешным и рыбки неплохо продавались и особенно в зимнее время. Помимо продажи рыб я еще торговал и аквариумными растениями, а также делал аквариумы на заказ что существенно повышало мой доход. Мой бизнес на аквариумных рыбках мог быть гораздо прибыльней если бы я торговал еще и на рынке, но так как забот и хлопот мне и так хватало я решил торговлю на рынке пока отложить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *