Меню

Продажа аквариумов

Привет всем читателям моего блога! Эта публикация для тех аквариумистов, которые хотят зарабатывать на изготовление и продаже аквариумов. Но продажа аквариумов это только один из способ заработать на аквариумистике. На самом деле аквариумистика объединила вокруг себя множество способов заработка, и распределились они на продажу: аквариумных рыбок, растений, грунта, моллюсков, раков, креветок, аквариумов, аквариумного оборудования, разного вида кормов включая и живых.

Также в последнее время стали популярны и такие платные услуги как ремонт и чистка аквариумов. Прежде чем писать эту статью я заглянул в интернет и удивился тому, как много людей  легко и просто расстаются со своими аквариумами, а вместе с тем и увлечением, выставив объявления на продажу.

Продажа аквариумов

Изготовление бескаркасного аквариума

Цены совершено разные и в основном продаются аквариумы б/у, каркасные и бескаркасные разной емкости и надлежащим оборудованием, а также вместе с грунтом, растениями и рыбками. Для людей, которые решили зарабатывать на продаже аквариумов это не просто объявления, это конкуренция.

Но расстраиваться не следует, как правило, покупатели люди разных взглядов и большинство из них предпочитают вещи новые и терпеть не могут бывшие в употребление, также покупатели хорошо понимают и то, что старый аквариум может в любое время потечь, так как срок службы он тоже имеет.

Продажа аквариумов

Такой небольшой бескаркасный аквариум можно перевезти самостоятельно

Поэтому люди решившие прекратить заниматься аквариумистикой и продающие аквариумы б/у, по объявлению не будут представлять большой конкуренции для вашего бизнеса. Другое дело зоомагазин, где продают новые разной емкости и формы аквариумы, а также надлежащие оборудование, грунт, растения и рыбок. Зоомагазин является очень серьезным и сильным конкурентом способным лишить вас даже минимального дохода. Как же быть?

Существует несколько способов подавления конкуренции, например, если включить в продажу аквариумов дополнительные услуги такие как: доставка аквариумов, установка и более продолжительный гарантийный срок. Большинство зоомагазинов только продают аквариумы, не занимаясь их доставкой и установкой.

Продажа аквариумов

Аквариумист решивший купить большой аквариум нуждается в помощи его транспортировки

Разумеется, что услуга доставки и установки платные и так как транспортировка аквариумов особенно больших дело тонкое и хлопотное покупатели всегда предпочтут воспользоваться платной услугой, а значит, приобретут аквариум только у вас и принесут вам дополнительную прибыль.

Еще один способ подавить зоомагазин как конкурента это заняться продажей каркасных аквариумов. Большинство покупателей больших аквариумов доверяют только надежности каркасных аквариумов, правда на изготовление каркасных аквариумов необходимы и дополнительные расходы ведь помимо стекла и герметика понадобятся еще и металлические уголки, а вместе сними и дополнительная работа при изготовлении самого каркаса.

Но за дополнительную работу и надежность необходимо брать плату. Поэтому для любителей больших аквариумов, а также особо мнительных аквариумистов живущих на верхних этажах цена на каркасный аквариум будет куда больше чем на аквариум бескаркасный, а значит и будет доход.

Еще один способ привлечь покупателей аквариумов к себе это изготовление аквариумов на заказ. Большинство людей, прежде чем купить аквариум тщательно подбирают для него место и вымеряют свободное пространство той комнаты, в которой будет установлен аквариум и лишь только после этого, решают, какого размера им нужен аквариум.

Изготовление аквариумов на заказ является еще одним приоритетным шагом. Все перечисленные преимущественные услуги перед магазином должны быть указаны в объявление, для написания рекламного текста которого желательно нанять специалиста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *