Меню

Как правильно выбрать рыб

Привет всем читателям моего блога! Как правильно выбрать рыб? Вот вы решили развести золотых рыбок, приходите в зоомагазин и видите, что в аквариуме магазина вас ожидает пара или две уже готовых производителей.

Как правильно выбрать рыб-советы рыборазводчику

Смотрите на высокую цену, но она вас не пугает потому что вы сами себя успокаиваете тем что эти рыбки отличные производители, которых нужно просто отсадить в нерестовик, и они наплодят вам кучу мальков, вырастив которых и продав вы многократно окупите свои затраты. Но в большинстве случаев это обман для новичков аквариумистов и сейчас я объясню вам почему это именно так.

Все магазины работают по принципу закупить дешевле, а продать дороже. Магазин учитывая такие факторы как немолодой возраст рыб и адаптация при которой чем старше рыба, тем хуже она привыкает к новым условиям содержания.

Где купить аквариумных рыбок

Учитывая и просто то что рыбки — это всегда нежный товар, который можно в любой момент потерять рисковать и закупать рыбок по высокой цене магазин не станет и вывод напрашивается сам собой магазин закупил за бесценок старых давно отработанных производителей и многократно повысил на них цену.

Некачественными производителями считаются рыбки немолодые которые по причине своего возраста уже перестали нереститься. Также в один ряд с некачественными производителями могут попасть и рыбки, заболевшие кистой определить таких рыб можно по припухшему брюшку самок что также вводит в заблуждение аквариумистов решивших что самки набрали икру и готовы к нересту. Это нужно знать и покупать таких рыб для разведения не следует.

Подобную ситуацию можно наблюдать и на птичьем рынке где среди продавцов аквариумных рыб подавляющее большинство составляют рыборазводчики. И вы вряд ли повстречаете на рынке сумасшедшего рыборазводчика который продаст вам производителей, приносящих ему доход.

Где купить аквариумных рыбок

Лучшим вариантом для получения хороших производителей будет их самостоятельное выращивание. Для этого необходимо закупить молодых здоровых рыбок в количестве от 5 до 10 штук с расчетом что в группе окажутся самцы и самки и продолжить их выращивать до половозрелого возраста.

Как правильно выбрать рыб-советы рыборазводчику

Выращиваемые для разведения рыбки должны получать только все самое лучшее. Содержаться они должны в просторном аквариуме с устойчивым биологическим равновесием. Температура воды во избежание различных заболеваний рыб должна соответствовать данному виду рыбок, а среди соседей по аквариуму не должно быть агрессивных.

Особенно важным моментом будет рацион питания для выращиваемых производителей. Меню для рыб должно состоять в основном из качественных живых кормов. Будущие производители должны вырасти совершенно здоровыми и не отстающими в росте рыбками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *