Меню

Запуск дафний моин из купленной разводки

Привет всем читателям моего блога! Сегодня я расскажу вам как правильно сделать запуск дафний моин из купленной разводки. Запустить культуру дафний моин проще в теплое время года, на подоконнике. В теплое время не нужен подогреватель, а в качестве освещения будет использоваться естественный свет.

Купить дафнию для разведенияЯ запустил культуру дафний из приготовленной мной разводки, которая состоит из смеси речного песка и эфиппий (яйца дафний). Напомню, что купить дафнию для разведения вы можете у меня, более подробно в публикациях: «Корм для рыбок дафния», «Купить яйца дафнии моина», «Дафния моина», «Как развести дафнию в домашних условиях». Наполнив полтора литровую банку аквариумной водой (можно водопроводной без хлора) я осторожно насыпал разводку и оставил банку на подоконнике.

Купить дафнию для разведенияЕсли в ваше окно попадает солнечный свет за банкой необходимо следить чтобы вода случайно не перегрелась на солнце, используя для замера температуры воды аквариумный термометр. Необходимый диапазон температуры воды от 26° до 29°C градусов. Днем температура воды повышалась до 28° градусов, а ночью понижалась до 25°C. Световой день достаточно долгий и в ясные дни составлял 12 часов.

Купить дафнию для разведения

Купить дафнию для разведения

Купить дафнию для разведенияВ моем примере большая разность в температуре воды связана с сентябрьской погодой, когда днем еще тепло, а ночи уже стали холодными, но это не повлияло на рождение рачков, и они успешно родились на вторые сутки. Я подкормил дафний пекарскими дрожжами добавляя до легкого помутнения воды. Сегодня рачкам четвертый день и их можно переселить в аквариум-культиватор.

Купить дафнию для разведения

Как запустить культуру дафнии моина зимой

В зимнее время запустить культуру дафний можно прямо в аквариуме-культиваторе. Для поддержания нужной температуры воды понадобится подогреватель. Чтобы температура воды равномерно распределялась по всему аквариуму необходимо возле подогревателя разместить мелкопористый распылитель, отрегулировав несильный воздушный поток.

Не рекомендую устанавливать подогреватель в небольшую емкость, например, полтора или трех литровую банку, так как вода возле подогревателя будет недопустимо перегреваться, и рачки начнут гибнуть. Недопустима в малой емкости и аэрация по причине сильного водоворота, в котором дафнии будут испытывать сильный дискомфорт.

В качестве источника света хорошо подойдут люминесцентные лампы или светодиодные прожекторы. Минимальный расчет мощности люминесцентных ламп 20 Вт. для аквариума высотой 35 см, шириной 30 см и длинной 60 см, или 40 Вт. при длине аквариума 120 см. Предпочтительная продолжительность светового дня 12-14 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *